Водитель причинил ущерб на дороге, страховая отказала в выплате - что делать?
Брат как ответчик вправе заранее направить в суд мотивированное письменное возражение против иска с просьбой отказать в иске ( 2 экз) и заявить мотивированное письменное ходатайство о замене его как ненадлежащего ответчика на надлежащего -страховую компанию со ссылкой на нормы закона. Если необходима помощь - обращайтесь.
необходимо заявлять ходатайство о привлечении страховой компании в качестве соответчика
ущерб в пределах 120 000 рублей подлежит взысканию с нее
С уважением,Д.В.Любезнов
Вы правильно понимаете, к виновнику можно предъявить требования о возмещении ущерба только свыше 120000 руб. Не нужно признавать исковые требования, нужно заявлять о том, что виновник - ненадлежащий ответчик, привлекать страховую компанию.