Получение справки о семейном положении для замужества с иностранцем и вопросы смены фамилии при отказе от российского гражданства
Я выхожу замуж за иностранца, и мне нужно получить справку о семейном положении формы 35. Где Я могу ее получить? И обязательно именно такой Формы? Ранее Я была в браке, брак расторгнут.
И еще вопрос, я буду оставлять Российское Гражданство. Нужно ли мне возвращатся в Россию и менять документы на новую Фамилию? Или это можно сделать по наториальной доверенности?
Вам нужно обязательно представить в регистрирующий орган документ о расторжении предыдущего брака, и справку о перемене фамилии, если Вы ее меняли в прежнем браке. До доверенности паспорт обменять никто не сможет, это делается лично. Если нужна помощь, обращайтесь.
Здравствуйте, Мария
Форма № 35. - Извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния Вы можете получить в Архиве ЗАГС по Калининградской области на Московском проспекте в здании Калининградгражданпроекта.
Советую также узнать у своего жениха не требуется ли проставление апостиля на Ваши документы. Его можно проставить там же. Потом потребеутся переводить документы и заверять перевод нотариально. Мы этим занимаемся. Приходите - сделаем.