Как прописать ребенка в двухкомнатную квартиру, если ответственный квартиросъемщик не соглашается - вопросы и решения
Уважаемая Виктория,
для того, чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительства отца согласия свекрови не требуется. Единственное что надо, это заявление самого отца ребенка, копия свидетельства о рождении ребенка, Ваше письменное согласие и справка с Вашего места регистрации о том, что ребенок здесь не зарегистрирован.
Ст.70 п.1 ЖК РФ (нового, вступаетв силу 01.03.05 г.): на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
С уважением,
Александрова Светлана.