Как переквалифицировать преступление на стадии предварительного следствия и что делать, если следователь не выдал постановление о возбуждении уголовного дела и о статусе подозреваемого
Будучи подозреваемым, можно ли переквалифицировать преступление на стадии предварительного следствия и что нужно для этого сделать? А так же, хотелось бы знать, мне следователь не выдал постановление о возбуждении уголовного дела и постановление о том, что я подозреваемый по этому делу, что делать? Буду очень благодарен за ответы!
У подозреваемого много прав, в том числе он имеет право на получение копий ряда процессуальных документов. Если документы следователь не вручил, то сам подозреваемый или его защитник могут заявить соответствующее письменное ходатайство.