Имеют ли право снять 5 разряд и присвоить 4 разряд оператору на стане горячего проката и на каком основании?

Ответьте, пожалуйста на вопрос! Я работаю оператором на стане горячего проката, в декабре 2012 мне присвоили 5 разряд, а сейчас на моё место хотят поставить другого оператора и снять с меня 5 разряд и присвоить 4 разряд, имеют ли они на это право и на каком основании. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга!

Снижение установленного разряда трудовым законодательством не предусмотрено.