Я и на АТС обращалась, сказали, что ваши проблемы, разбирайтесь, как хотите...
На основании ст.151 ГКРФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими личные неимущественные права либл посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на науршителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Вы можете подать иск о возмещении морального вреда как на АТС, так и на хозяйку квартиры.
На основании ст.151 ГКРФ, вы имеете право подать иск о возмещении морального вреда к хозяевам квартиры, где остался старый номер телефона. Также вы имеете право на основании тойже 151 статьи гражданского кодекса предъявить иск и к АТС, котоая не предупредила вас о перемене номера телефона.