Как возможно, что с непользованного старого номера телефона пишут от моего имени в WhatsApp и что делать в такой ситуации?
Вотцап не привязан к номеру, вернее привязан, но очень формально, сменить пароль.
У меня нет вотсапа и номер давно не активен.
Обратитесь в салон оператора связи и выясните расторгнут ли договор с вами на оказание услуг по данному номеру. Если да, то у номера есть новый владелец, если нет то вы вправе заблокировать его и расторгнуть договор, однако должны быть готовым к тому, что рано или поздно может появится новый владелец и все будет тоже самое и какими пользоваться услугами собственник решает сам, тут вы ничего не сделаете.