Москва, 05.02.2013, 08:12

Как получить наследство от недееспособной матери без завещания

Вопрос №2185337 из г. Москва
опубликован 05.02.2013, 08:12
У меня есть мать ныне недееспособная за ней ухаживаю я, есть еще несовершеннолетняя дочь умершей много лет назад сестры с нами не живущая и за своей бабушкой, следовательно, не ухаживающая. Как я могу получить все имущество своей мамы, если нет завещания? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь вашей сестры является ее наследником первой очереди, а к бабушке она относится как наследник второй очереди.

05.02.2013, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы являетесь наследником первой очереди по закону: "дети, супруг и родители

наследодателя", так что по закону вы получите наследство в полном объеме.

05.02.2013, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! уточняю у мамы(от которой будет наследство) двое детей я и сестра (умерла ранее) у нее осталась дочь.

Уточняю у мамы(от которой будет наследство) двое детей я и сестра (умерла ранее) у нее осталась дочь.

05.02.2013, 08:56