LSN Messenger
Уссурийск, 05.02.2013, 09:20

Возможно ли взыскание задолженности за неуплату алиментов на ребенка, с учетом отсутствия обращений в суд и отбытого наказания? Каков порядок взыскания и возможно ли прекращение исполнительного дела после достижения ребен

Вопрос №2185450 из г. Уссурийск
опубликован 05.02.2013, 09:20
Осудили за неуплату алиментов на ребенка За задолженность на суде ничего не заявлялось. Наказание отбыл ничего не выплачивал. Могут взыскать с меня задолженность или нет? Каков порядок взыскания? Ребенку исполнилось 18,приказ суда исполнен, исполнительное дело должно быть прекращено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроков нет, исполняется до бесконечности, сейчас надо получить постановление о расчете задолженности, где будет зафиксирована задолженность по алиментам Если пристав оканчивает производство по п.4. ч. 1 с. 46, получаем исполнительный лист ждем месяца два и снова возбуждаем исполнительное производство

Если есть задолженность по алиментам, и при этом ребенок достиг совершеннолетия, то судебный пристав-исполнитель определяет размер задолженности и продолжает взыскание алиментов: устанавливается имущество и денежные средства должника, принимаются меры по удержанию задолженности по алиментам из денежных средств, находящихся на счетах в банках и т.д. Если должник не работает, судебный пристав-исполнитель может направить его в центр занятости населения с целью трудоустройства или постановки на учет в качестве безработного.

05.02.2013, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кому выплачивается задолженность по алиментам после совершеннолетия ребенка,т.е в чью пользу идут выплаты?

05.02.2013, 12:28

В пользу ребенка.

05.02.2013, 12:53

Если я правильно понял деньги высылать или перечислять на счет ребенка?

02.03.2013, 13:23