Возможно ли взыскание задолженности за неуплату алиментов после отбывания наказания без заявления в суд?

Вопрос №2185387 из г. Уссурийск
опубликован 05.02.2013, 08:46
Осудили за неуплату алиментов на ребенка. За задолженность на суде ничего не заявлялось. Наказание отбыл ничего не выплачивал. Могут взыскать с меня задолженность или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да , задолженность по алиментам остается за Вами.

05.02.2013, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

могут, в порядке гражданского судопроизводства.

05.02.2013, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Каков порядок взыскания задолженности?Ведь исполнительное дело по алиментам возбужденно по судебному приказу ,а приказ до совершеннолетия?

05.02.2013, 09:10

Каков порядок взыскания задолженности?Ребенку 18 лет исполнилось,приказ суда на удержания алиментов исполнен, исполнительное производство по идее прекращено.

05.02.2013, 09:14

долг он всегда остается долгом.при желании могут.

05.02.2013, 09:19

Сроков нет, исполняется до бесконечности, сейчас надо получить постановление о расчете задолженности, где будет зафиксирована задолженность по алиментам. Если пристав оканчивает производство по п.4. ч. 1 с. 46, получаем исполнительный лист, ждем месяца два и снова возбуждаем исполнительное производство.

05.02.2013, 09:22