Возможно ли взыскание задолженности за неуплату алиментов после отбывания наказания без заявления в суд?
Да , задолженность по алиментам остается за Вами.
могут, в порядке гражданского судопроизводства.
Каков порядок взыскания задолженности?Ведь исполнительное дело по алиментам возбужденно по судебному приказу ,а приказ до совершеннолетия?
Каков порядок взыскания задолженности?Ребенку 18 лет исполнилось,приказ суда на удержания алиментов исполнен, исполнительное производство по идее прекращено.
долг он всегда остается долгом.при желании могут.
Сроков нет, исполняется до бесконечности, сейчас надо получить постановление о расчете задолженности, где будет зафиксирована задолженность по алиментам. Если пристав оканчивает производство по п.4. ч. 1 с. 46, получаем исполнительный лист, ждем месяца два и снова возбуждаем исполнительное производство.