Краснодар, 05.02.2013, 09:35

Как приватизировать квартиру при отсутствии данных о выписанном из нее гражданине?

Вопрос №2185474 из г. Краснодар
опубликован 05.02.2013, 09:35
Помогите пожалуйста квалифицированным ответом, желательно со ссылкой на нормативный документ. Квартиру приватизируем на маму. Мы с сестрой написали отказы в ее пользу. Однако, при сдаче документов возникла проблема. В ордере записан отец, который был выписан более 30 лет назад (в связи с разводом и убытием на ПМЖ в тогда еще УССР) и на данный момент является гражданином р.Украина. Связи с ним нет, где он проживает, и даже жив ли он неизвестно. При приеме документов сказали, что необходимо переделать лицевой счет, но эта процедура долгая и до 1 марта скорее всего невыполнимая. Законен-ли отказ в принятии документов на приватизацию, и есть-ли другие способы решения данной проблемы? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По всей видимости в МФЦ перестраховались, но если он зарегистрирован в данной квартире, то как способ обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета. Тем более если он выписан давно, то тогда как лг лказался вписан в лицнвой счет ? На сегоднышний день необходимо получить письменный отказ в приватизации и проводить приватизацию в судебном порядке.

05.02.2013, 11:16

Извиняюсь за ошибку, но он вписан не в лицевой счет, а в ордер.

05.02.2013, 11:50

Незаконен, получите письменный ответ и обратитесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке приватизации. Желательно обратитеься с иском в ближайщее время, чтобы не пропустить срок приватизации.

05.02.2013, 13:32