Возможно ли произвести родственный обмен между 3-комнатной и 2-комнатной квартирами?
Что нужно сделать: имеется 3-х комнатная квартира на 3 человек (мама, сестра, моя 12-летняя дочь), и 2-х комнатная квартира на меня (прописан годовалый ребёнок, в приватизации не участвовал), можно ли произвести родственный обмен - 2 доли в 3-к комн (мама и сестра) на 2 хкомн. Спасибо.
Здравствуйте Ольга!
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом.