1) Нужно ли получать расписку о выплате алиментов малолетнему ребенку от бывшей жены без судебных требований?\n2) Как через суд установить регулярное время общения с малолетним ребенком, если бывшая жена не

Вопрос №2185561 из г. Воронеж
опубликован 05.02.2013, 10:08

1)нужно ли брать расписки от бывшей жены о том, что деньги на содержание малолетнего ребенка я выплачиваю? С женой в разводе, на алименты она не подавала.

2) БЖ не дает видеться с ребенком, сыну 6 месяцев. Можно ли установить через суд время, когда могу видеть сына?

Лучший ответ
Рекомендуется

1. да, нужно обязательно.

2. Можно.

05.02.2013, 10:55

Здравствуйте Игорь!

Обязательно нужно брать расписку и именно указать , что данная сумма денег выплачивается на ребенка (ФИО) в качестве алиментов. Не подавала подаст, и если не будут расписки, то будете платить второй раз. Ваша бывшая жена не имеет право запрещать ребенка видеться или общаться с вами, так как родители имеют равные права в воспитании ребенка. Вам просто следует подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком .

05.02.2013, 14:30

Какие негативные последствия могут быть, если расписки не брать? Какое время положено отцу на общение с ребенком? Какие документы нужны для обращения в суд?

05.02.2013, 13:55
Лучший ответ
Рекомендуется

1. да, нужно обязательно.

2. Можно.

05.02.2013, 10:55

1. Взыщут алименты второй раз.2. Суд определеят время и месть общения..3.Документы подтверждающие факт чинения препятствий отцу в общении.

,Дела сложные о детях, Возьмите адвоката. и обратитесь за помощью в органы опеки.

05.02.2013, 14:05

Я уже указала , вынуждены будете платить второй раз.

В законе не существует определенный порядок общение. В иске вы сами указываете удобное вам время , и удобные дни, далее суд исходя из интересов ребенка определяет , учитывая интересы , возраст, состояние здоровья ребенка и занятость родителей.

Документы к иску :

1.Копия искового заявления.

2.Копия свидетельства о рождении ребенка.

3.Имеющиеся доказательства по иску.

4.Квитанция об уплате госпошлины.

5.Свидетельство о расторжении брака.

05.02.2013, 14:47