Как сохранить работу после предоставления поддельного больничного листа
Если Вы приобрели документ не в поликлинике, это доказать будет несложно. Если хотите рискнуть , можете попробовать, но в эти риски входит увольнение за прогул и возбуждение уголовного дела о мошенничестве - решать Вам.
Здравствуйте, Елена!
Вы действовали не законно, поэтому исправить ситуацию можете только Вы сами. поговорите с руководством, принесите свои извинения, предложите либо отработать пропущенные дни, либо компенсировать иным способом. Если это не поможет - увольняйтесь.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Скажите, а если я забеременнюю смонут ли меня уволить или принять какие либо меры? Ведь по сути еще доказать надочто я не знала о не подлинности справки?
Я не знаю, как поступит Ваше руководство, но за прогул увольняют и беременных.