Как уменьшить размер алиментов в связи с измененными обстоятельствами? Какие основания и где обратиться в суд?
Уважаемая Елена!
Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на одного ребенка 1\4 заработка.
Согласно ст. 119 СК РФ если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.
Поэтому Вашему мужу нужно подать заявление в суд на изменение размера алиментов и в подтверждение своих требований предоставить справку о зарплате, выписку от врача о том, что Вы беременны.
Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна