На какую компенсацию и сумму морального ущерба я могу рассчитывать с-но ст. 237 КЗоТ РФ.
Я уволилась с работы в связи с систематической задержкой заработной платы 11.01.2002 г. По настоящее время расчета не получила. В связи с чем хочу подать иск в суд на работодателя. Согласно ст. 236 нового КЗоТ РФ "... размер выплачиваемой работнику денежной компенсации определяется коллективным договором или трудовым договором." Но я не подписывала никакого договора при приеме на работу. На какую компенсацию и сумму морального ущерба я могу рассчитывать с-но ст. 237 КЗоТ РФ.
Заранее благодарна за ответ.
Уважаемая Наталья!
В соотвествии с действовавшим до 01.02.02 КЗоТ Вы должны были обратиться в Суд до истечения месяца с даты увольнения.
В данной ситуации иск Ваш будет принят, но если только Ответчик заявит о пропуске срока, то в удовлетворении иска Вам будет отказано