Мошенник-предприниматель отказывается возмещать деньги за не выполненную работу - возможность привлечения к уголовной ответственности

В апреле 2012 года ЛАВРОВ А.А (ДОГОВОР НА ИП ЛАВРОВ) получил 130 000 рублей (предоплата за покупку и установку бассейна) по договору. Согласно договора все работы должны были быть закончены 4 июня 2012 года. C ЭТОГО МОМЕНТА НАЧАЛСЯ ТЕЛЕФОННЫЙ АД И СПОШНОЕ ДИНАМО. Ни работ, ни бассейна, ни денег, ни его самого мы больше не видели. В октябре мы подали в суд. В суд он не явился. Сейчас вынесено решение о возмещении ущерба, НО он отказывается возвращать деньги И ГОВОРИТ, что мы их не увидим никогда. ЕСТЬ еще потерпевшие люди. Можем ли мы привлечь его к уголовной ответственности.

Лучший ответ

Можете, на основании решения суда выпишите исполнительный лист и направьте его приставам для исполнения.