Санкт-Петербург, 05.02.2013, 16:17

Возможно ли составить доверенность на адвоката, если уже имеется доверенность на меня от семьи, и как это повлияет на ситуацию с судом по комнатам?

Вопрос №2186908 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.02.2013, 16:17
Хочу отсудить комнаты надо ли мне делать доверенность на адвоката? На меня есть доверенность от моей семьи. Можно ли сделать доверенность на адвоката от меня. В итоге получается будет доверенность на меня от моей семьи и на адвоката от меня. Можно так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, если в доверенности "от семьи" предусмотрено право передоверия, то Вы можете выдать доверенность в порядке передоверия. В принципе адвокат может представлять интересы и без доверенности, на основании ордера, однако в этом случае круг его полномочий значительно сужается.

05.02.2013, 16:22
Оценка автора вопроса:
То есть я могу сама написать доверенность на адвоката от всей семьи? Спасибо за ответ!

Прежде всего непонятно, если у вас уже есть адвокат, то почему этот вопрос не узнаете у него? В целом же да, если доверенность у вас с правом передоверия, то имеете право в рамках указанных в доверенности прав. Так можно.

05.02.2013, 16:20

В судебном процессе Вас может представлять адвокат по доверенности. В этом случае Вы можете участвовать совместно с адвокатом или не ходить в суд, предоставив это адвокату. От своих родных вы можете выдать доверенность адвокату только в том случае, если Ваша доверенность от них "с правом передоверия". Если доверенность у Вас без права передоверия, то Вам все равно придется участвовать в судебных заседаниях. Тогда доверенность от Вас адвокату не потребуется.

05.02.2013, 16:29

Если в доверенности от всей семьи есть право передоверия, то я могу сама написать доверенность на адвоката от всей семьи?

05.02.2013, 16:31

нет не сама, а через нотариуса и только в рамках полномочий которые указаны в Вашей доверенности.

Или адвокат будет представлять Вас и Вашу семью на основании ордера, при этом Вы так же сможете участвовать в процессе от себя лично и от тех лиц которые выдали Вам доверенность.

05.02.2013, 16:46