Череповец, 05.02.2013, 17:00

Как погасить штраф и снизить сумму задолженности перед банком в случае просрочки платежа и безработия?

Вопрос №2187062 из г. Череповец
опубликован 05.02.2013, 17:00
До 18 января 2013 г. я должна была оплатить последний платеж в размере 1735 руб. просрочка платежа составляет 22 дня. за это время набежала неустойка. Теперь я должна банку 16000. считаю нерсоразмерной сумму штрафа. Могу как то исправить ситуацию и снизить штраф? Или придется выплатить всю сумму выставленную банком? На данный момент не работаю и являюсь нетрудоспособной из-за травмы. Сотрудник банка ответил, что это не подпадает под страховой случай и предложил реструктуризацию. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не согласны с размером штрафа можете обратиться в суд. Прочитайте кредитный договор там должно быть указано каким образом начисляются штрафы.

05.02.2013, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

судя по тому,что прописано в договоре - 3% от общей суммы долга на каждый день просрочки. т.е. общая сумма кредита 22 000, 3% это 660 рублей в день. + 1735 р остаток долга. остаток я заплатила, а вот с штрафом не знаю что делать...

05.02.2013, 19:25

Просрочка считается не от суммы кредита а от суммы долга, вы должны от суммы кредита вычесть платежи которые оплачивали без учета процентов. и от суммы долга уже считать.

05.02.2013, 19:43