Как погасить штраф и снизить сумму задолженности перед банком в случае просрочки платежа и безработия?
Если не согласны с размером штрафа можете обратиться в суд. Прочитайте кредитный договор там должно быть указано каким образом начисляются штрафы.
судя по тому,что прописано в договоре - 3% от общей суммы долга на каждый день просрочки. т.е. общая сумма кредита 22 000, 3% это 660 рублей в день. + 1735 р остаток долга. остаток я заплатила, а вот с штрафом не знаю что делать...
Просрочка считается не от суммы кредита а от суммы долга, вы должны от суммы кредита вычесть платежи которые оплачивали без учета процентов. и от суммы долга уже считать.