LSN Messenger
Ижевск, 05.02.2013, 17:39

Как правильно оформить прописку на временное проживание новорожденного ребенка в России? - вопрос бабушки, чья дочь родит в России.

Вопрос №2187187 из г. Ижевск
опубликован 05.02.2013, 17:39
Моя дочь живет за границей, хотя является гражданкой России. В апреле она приедет рожать в Россию. Для получения денежных пособий ей необходимо будет представить справки на новорожденного ребенка в т.ч. мне сказали, что ребенок должен быть прописан вместе с матерью. У нее есть квартира с пропиской в России. Можно ли прописать ребенка временно, т.к. возможно, мы когда-то продадим ее квартиру поскольку она живет не в России. Как лучше законно все оформить Спасибо. Спрашивает бабушка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно оформить постоянную регистрацию ребенку. последующая продажа возможна, ведь ребенок не будет собственником.

08.02.2013, 05:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ребенка зарегистрируют постоянно по месту егистрации одного из родителей, в вашем случае , вероятно у матери.

05.02.2013, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Валентина!

С одним из родителей ребенка нужно зарегистрировать постоянно.

05.02.2013, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Валентина, новорожденный ребенок должен быть зарегистрирован с одним с его родителей и продать ту квартиру, где будет прописан несовершеннолетний ребенок, орган опеки не даст

05.02.2013, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая Валентина, г.Ижевск !

При наличии зарегистрированного несовершеннолетнего ребёнка, при продаже квартиры у вас возникнут большие сложности.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.02.2013г

19:47 моск.

05.02.2013, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей.

Если у вашей дочери есть квартира, то в ней.

Проблем с продажей в этой ситуации не возникнет.

06.02.2013, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То что ребенка пропишут вместе с матерью я предполагаю. Но какие сложности могут возникнуть потом, когда дочь надумает продать квартиру, поскольку постоянно проживает за границей.

05.02.2013, 17:49

если квартира в ее собственности , то проблем с продажей не будет.

05.02.2013, 17:51

Никаких сложностейпри продаже не будет.

05.02.2013, 18:04

Собственник квартиры я-ее мама,а дочь там только прописана с 1988года.Если я передам право собственности дочери-то тогда,как я поняла проблем с продажей квартиры не будет... но поскольку она осенью после рождения второго ребенка снова уедет к мужу за границу.то достаточно ли будет генеральной доверенности от дочери для продажи квартиры, если собственницей будет уже она. ведь там будет прописан маленький ребенок

05.02.2013, 18:03

Вам непонятен мой предыдущий ответ?

Тогда внимательно прочитайте свои вопросы и укажите пальцем, где вы сообщали в них ,. что СОБСТВЕННИЦЕЙ являетесь вы?

"У НЕЕ есть квартира с пропиской в России"

"Какие сложности могут возникнуть потом,когда ДОЧЬ надумает продать квартиру"

05.02.2013, 18:25

Вам нужно оформить постоянную регистрацию ребенку. последующая продажа возможна, ведь ребенок не будет являться собственником.

08.02.2013, 05:10

Галина Владимировна!Спасибо Вам за ответ,но я хотела бы уточнить другой вариант собственности квартиры.Пока собственницей являюсь я, но если я передам право собственности на квартиру дочери,куда она впишет новорожденного ребенка То будут ли проблемы при дальнейшей продаже этой квартиры.Ведь она постоянно не живет в России,приезжает только на лето,поэтому вариант продажи этой квартиры очень даже возможен.Возникнут ли тогда проблемы если я переделаю право собственности на дочь Я поняла,что если не переделаю,то тогда квартиру продать будет нельзя даже в том случае,что доччь живет за границей Да? Спасибо

05.02.2013, 19:42

Вы можете передать квартиру в собственность дочери.При этом .если ребенок не будет собственником, никаких проблем с продажей НЕ БУДЕТ.

Где живет дочь не имеет никакого значения для продажи ею квартиры.

05.02.2013, 20:02

Почему то без ответа вернулся последний мой вопрос Наверное потому что я послала цветок адвокату Стрикун Галине Владимировне?

05.02.2013, 19:53

За цветок спасибо. Мы НЕ РАБОТАЕМ круглосуточно на сайте. Ответы даем только в свое свободное время. Поэтому уж не обессудьте.Всего вам доброго.

05.02.2013, 20:05

Ольга Владимировна.спасибо за ответ,но собственница квартиры-это я -мама Дочь там только прописана с 1988года Что делать в такой ситуации.Я согласна передать право собственности дочери,если это необходимо.Прописка новорожденной нужна только для получения детских пособий.А вообще-то дочь уже 8 лет живет за границей.Спасибо

06.02.2013, 13:29

Пропишите по месту регистрации матери будущего ребенка.

С Продажей квартиры , не будет проблем.

06.02.2013, 14:25

В чем необходимость переоформлять право собственности на дочь? Для получения детских пособий это точно не нужно.

09.02.2013, 10:21