Северодвинск, 05.02.2013, 18:13

Согласие органа опеки и приватизация - обязательны ли для отца и сына, прописанных в муниципальной квартире, и разведенной матери, проживающей в другом регионе?

Вопрос №2187323 из г. Северодвинск
опубликован 05.02.2013, 18:13
Отец и восьмилетний сын прописаны в муниципальной кв-ре-нужно ли согласие органа опеки? И нужно ли согласие на приватизацию бывшей супруги-матери ребенка-проживающей и прописаной в другом регионе и имеющей другую семью и детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

В приватизации участвуют лица зарегистрированные в квартире и указанные в договоре социального найма.

05.02.2013, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!на самом деле в муниципальной кв-ре прописаны пять человек-отец мать-их совершеннолетняя дочь -сын и его ребенок восьми лет-Они собрались приватизировать кв-ру--нужно ли согласие на приватизацию органа опеки в принципе?права же ребенка не ущемляются а наоборот! и правомочно ли органы опеки требуют ещё и согласие на приватизацию этой кв-ры матери ребенка-она там никргда прописана не бла и живет отдельно -вышла замуж вторично?а если она надумает отказать-значит и другие члены семьи лишаться своего права на приватизацию жилья которое сами же и заработали

На самом деле в муниципальной кв-ре прописаны пять человек-отец мать-их совершеннолетняя дочь -сын и его ребенок восьми лет-Они собрались приватизировать кв-ру--нужно ли согласие на приватизацию органа опеки в принципе?права же ребенка не ущемляются а наоборот! и правомочно ли органы опеки требуют ещё и согласие на приватизацию этой кв-ры матери ребенка-она там никргда прописана не бла и живет отдельно -вышла замуж вторично?а если она надумает отказать-значит и другие члены семьи лишаться своего права на приватизацию жилья которое сами же и заработали?

06.02.2013, 13:03

Я думаю не нужно, права ребенка не нарушены. Действительно зачем данный человек нужен в этом доме. Если что, любое решение можно обжаловать в суде.

06.02.2013, 17:11