Права приставов - могут ли они наложить арест на имущество в квартире, если владелец не платит кредит?
Я живу на квартире хозяин находиться не знаю где. Приходили приставы объяснили что хозяин квартиры не платит кредит и что они прийдут и опишут имущество которое находиться в квартире а потом доказывайте что оно ваше. Если он не будет платить и предупредили что если не хотим этого то найдёте его в худшем случае они пообещали наложить арест на всё что находиться в доме. ИМЕЮТ ОНИ ПРАВО ТАК ПОСТУПИТЬ ИЛИ НЕТ. Зарание спасибо.
Лучший ответ
Да, безусловно, имеют. В смысле - арестовать имущество по месту жительства должника. Ведь по документам -собственник не ВЫ, а другой человек.
Но обязать Вас искать должника приставы не имеют права.
Всего доброго.