Влияет ли нотариальное заверение договора аренды при наличии требования приставов
Арендую дом с техникой и мебелью, являюсь поручителем по кредиту, кто брал кредит тот его не платит, прошел суд я пришел к приставам они мне вручили требование находиться дома для проверки имущества на мой ответ что я арендую дом с имуществом они сказали что если договор не заверен нотариусом то они все опишут а потом доказывайте через суд. Нужно ли заверять в даном случае договор аренды у нотариуса?
Лучший ответ
Договор аренды никто у нотариуса не заверяет. Что касается имущества, они могут его описать только по адресу Вашей регистрации. Если Вы там не зарегистрированы, можете никого не впускать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, не нужно. Приставы говорят не правду. Если после того как вы предъявите договор приставам, а они все равно изымают не ваши вещи, то действия приставов можно обжаловать в суде с взысканием морального вреда.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Не нужно заверять договор аренды у нотариуса, Сергей.
Вы мне очень помогли, спасибо!