Как правильно уволиться во время испытательного срока и какие записи будут в трудовой книжке?
Скажите,пожалуйста,как мне правильно действовать в этой ситуации?
- Предупредить письменно работодателя за три дня о своём желании уволится.
Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
И какие записи будут у меня в трудовой книжке?
1. Принята на работу.
2. Уволена по собственному желанию. (близко к тексту)