Способы удержания суммы за ремонт автомобиля виновника ДТП на предприятии - права и процедуры
Уважаемый Александр!
К сожалению не знаю подробностей Вашего дела, но как правило все происходит следующим образом.
Предприятие имеет право взыскать с Вас в порядке регресса денежные средства, потраченные им на ремонт авто.
Поясню сразу это право, а не обязанность предприятия.
Руководитель предприятия с учетом обстоятельств произошедшей аварии, может потребовать от Вас возмещения в полном размере. Руководитель издает приказ о привлечение Вас к материальной ответственности. Определяется в каком размере ежемесячно Вы будете выплачивать эту сумму. При наложения материальной ответственности руководитель будет руководствоваться Трудовым кодексом РФ (глава 38).