Налоговая инспекция предъявила недоимку по НДС, но уголовное дело помогло обнаружить ошибку
Здравствуйте! Неправильное применение норм НК РФ налоговой инспекцией, "вскрытое" следственными органами - не является основанием для пересмотра арбитражного дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
Судя по вашему вопросу, вы уже проштудировали ст. 311 АПК РФ? Вновь открывшимися обстоятельствами являются обстоятельства, которые не могли быть и не были известны, установленная фальсификация доказательств, преступные действия участников процесса или судьи.
Новыми обстоятельствами, это, также, не является. То есть, не могут быть основанием для пересмотра вашего решения этим правилам.
Ваше дело можно попробовать "раскрутить" назад, то другими способами.
Считаете неверными судебные постановления- обжалуйте. дальше.
Что мешает?