Как распорядиться своей долей в двухкомнатной квартире, где проживают родственники, и нет возможности выкупить мою долю
Помогите советом, ситуация следующая: я владею 1/2 долей в праве собственности на квартиру, квартира 2-х комнатная, хорошая. Вторая половина 1/2 оформлена на несовершеннолетней дочери моей сестры. В квартире прописаны: я, моя сестра, ее муж, и их двое несовершеннолетних детей. Жилье мне приходится снимать, ибо места там для меня нет по их мнению... да и у меня нет желания там жить. Хотелось бы решить квартирный вопрос - квартиру продавать и делить деньги пополам они не хотят, выкупать мою долю не имеют возможности даже близко... Как я могу распорядиться своей долей? Если я могу ее продать, то какова реакция органов опеки? Надо ли определять право пользования одной из комнат (комнаты изолированы и почти одинаковые). Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой. Можете продать свою долю, предложив сособственнику право преимущественной покупки....На продажу Вашей доли, разрешение органов опеки не требуется.
Проблема Ваша вполне решаема.....
Спасибо за ответ!