Отказали в постановке на отдельную очередь на улучшение жилищных условий - что делать?
Мои родители и сестра встали на очередь на улучшение жил. условий до марта 2005 г. Сейчас у меня родился ребенок, я пришла в Департамент ЖП с просьбой поставить меня с сыном на очередь, отдельную или эту же не важно. Мне отказали, на отдельную не ставят т.к. уже одни члены семьи стоят на очереди и двух очередей быть не может. А в их очередь меня не ставят поскольку когда они получат квартиру, вам и так эта останется. Что можно сделать? Мои родители ждут бесплатную квартиру и субсидию брать не хотят, а мне жить негде.
Лучший ответ
Анна. в настоящее время существует учет нуждающихся в жилых помещениях (очередь на которой стоят родители) и очередь нуждающихся в содействии города на приобретение жилья. Вам. насколько я понимаю, надо подать документы во вторую. Подайте заявление со всеми документами, пусть рассматривают и принимаю решение. Отказ можно обжаловать в суд. таких дел рассматривается сейчас много. Если будет отказ, звоните.
Спасибо за ответ! просто уже все законодательство перекопала, но вот именно с такой ситуацией статей не нашла(чтобы встать на уже существующую очередь)