Как оспорить неправомерные действия при оформлении земли в общую долевую собственность под многоквартирным домом
Земля под многоквартирным дома была в бессрочном пользовании по Акту 1966 года в размере 10000 м 2, с нашего согласия, но без согласования размера участка оформили в обще долевую собственность в размере 1200 м 2. можно ли оспорить подобное решение.
Лучший ответ
Если право собственности уже оформлено (получено свидетельство о праве), оспорить размер участка сложно.
Если процедура оформления еще не завершена, задача упрощается.
В любом случае вопрос можно разрешить только в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Свидетельство не получено, но участок сформирован и ему присвоен кадастровый номер. С чего начинать?
Можете оспорить в суде . если не прошло три года срока исковой давности.