Как сохранить свой дом и участок при получении сертификата на покупку жилья - анализ правовых вопросов и возможных решений
если предложенные вам условия по переселению вас устраивают то подписывайте если не устраивают то подписывать не стоит нет не подписывайте никаких актов,
землю под домом конечно необходимо приватизировать
по дому и приватизированной земле необходимо сделать независимую экспертизу о стоимости
ваши дети будут иметь право нажилье ( в случае сноса дома) только если будут являться со собственниками данного дома т.е. если у них будет доля на владение( доля в праве собственности)
в принудительном порядке ваш дом очень сложно снети особенно если он расположен на пренадлежащей вам на праве собственности земле самый оптимальный для них вариант это получить от вас согласие, вам могут предложить материальную компенсацию еще советую вам убедиться что речь идет об администрации и именно о сносе а не о риэлторах которые подешевке скупают дома
если предложенные вам условия по переселению вас устраивают то подписывайте если нет не подписывайте никаких актов,