Н Николаев в своём ответе вы так и не ответили на мой вопрос.
Уважаемая Елена! По-моему, я ответил доступно: дополнительная площадь для инвалидов предоставляется при сносе только в том случае, если инвалид пользовался дополнительной площадью до сноса. Таково законодательство Москвы, и для оспаривания у Вас не будет правовых оснований. Если муж не зарегистрирован на Вашей площади, то на него жилплощадь выделяться не будет. Вы можете получить раздельное жилье с матерью, при этом Вам с сыном должна быть выделена двухкомнатная квартира, матери - однокомнатная. Для того, чтобы повысить шанс получения раздельного жилья, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением и оплаты коммунальных услуг в соответствии с ч. 4 ст. 69 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.