Исковое заявление и отсутствие назначения нового заседания - вопросы правомерности и сроков
Я являюсь директором муниципального учреждения. В результате проверки КРУ были выявлены финансовые нарушения. По рузультатам проверки КРУ подали на меня исковое заявление в Суд и в Прокуратуру. Суд состоялся без моего участия, на что мной была подана жалоба. На следующем судебном заседани было принято решение: судебное решение о наказании в виде штрафа отменить, жалобу удовлетворить, напрвить дело на пересмотр.
Это было в сентябре. После прошло более четырех месяцев. Новое заседание так и не назначено, мне даже не прислали по почте решение заседания на котором рассматривали мою жалобу.
Вопросы:
1. Имело ли право КРУ подавать иск и в административном и в уголовном напрвлении?;
2. Существуют ли сроки давности на назначение расмотрения судом моего правонарушения при данных обстоятельствах?;
3. Обязан ли был суд прислать мне по почте определение об отмене первого решения суда?
Евгений.
P/S/ На данный момент я уволен по сокращению.
Лучший ответ
Добрый день! КРУ имеет право обращаться в суд.
О любом рассмотрении дела с вашим участием либо без вашего участия, суд обязан Вас извещать по почте;
Для того, чтобы определить сроки давности, необходимо знать статью, которую Вам пытаются вменить!
Спасибо за ответ! Я же написал, что вменяют нецелевое расходование бюджетных средств.
А это, на сколько я понимаю, административное нарушение. Вы пишите, что "КРУ имеет право обращаться в суд". А в прокуратуру?
Евгений, для ответа на Ваши вопросы недостаточно данных. Не так давно занимался аналогичным делом, только в Бердске. Уголовное дело прекратили за истечением срока давности. В иске отказали. Приходите с документами - посмотрим, разберёмся. Консультация бесплатна.