Владею гаражом с 2000 года в собственности с 2011 года должен ли я платить налог с продажи гаража.
Дорого времени суток! Исходя из подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ при продаже гаража, находившегося в собственности менее трех лет, имущественный вычет предоставляется в сумме, полученной от продажи, но не превышающей 250 000 руб. Т.е. в вашей ситуации, из суммы, полученной при продаже гаража отнимается 250 000 руб. при отсутствии документов, подтверждающих расходы на приобретение данного имущества, с оставшейся суммы уплачивается налог - 13 %. Если вы его продали за 250 000 руб. и менее этой суммы, значит налог не уплачиваете.