Как получить санаторно-курортную путёвку, если ФСС не предоставляет ее инвалиду - рекомендации и действия
Я являюсь инвалидом 2 группы имею право на получение бесплатной санаторно-курортной путёвки. Медсправку о том, что я нуждаюсь в санаторно-курортном лечении давно сдал в Фонд Соцстрахования по месту жительства. Что делать и как быть, если ФСС не обеспечивает путёвкой в санаторий инвалида? А через месяц у меня переосвидетельствование. Спасибо.
Добрый вечер! Рекомендую обратиться с письменным заявлением к руководителю филиала ФСС с просьбой срочно обеспечить путевкой, а в случае отказа пояснить причину такового. С случает несогласия с ответом возможно обращение в вышестоящий орган ФСС (региональный ФСС), прокуратуру, суд общей юрисдикции.