Женщина провалилась в подъезде из-за неисправного датчика света - кто несет ответственность и как наказать виновных?

04.02.2013 года, в подъезде нашего дома разобрали пол, при этом ни каких объявлений не повесили, в целях экономии в подъезде стоит датчик на свет, который включается якобы на движение, но увы включается он через раз. В общем когда я заходила на улице было еще темно, и следовательно сделав шаг я провалилась, честно сказать думала с ума сойду т.к. не понимала что происходит. Естественно только после того как я упала, загорелся свет в подъезде, после чего ко мне вернулся разум, было безумно больно т.к. ударила все что можно было с левой стороны от плеча и до лодыжки, после этого в шоковом состоянии добралась до квартиры где я уже не могла успокоиться от истерики, позвонила в управляющую компанию с требованием объяснить кто будет за это отвечать, но мне никто ничего не сказал, т.к. такого просто не могло быть, и слесаря должны были быть где то рядом. Естественно пока я ждала скорую, дыру прикрыли досками, но ходить все равно там было опасно. В общем обошлась без переломов в силу своего телосложения, но нахожусь на больничном в ушибом грудной клетки, ноги и руки, а еще до кучи восстанавливаю свою нервную систему. Хотела написать жалобу для начала прокурору, вот только позвонив туда мне никто ничего путного не сказал, в суд пока тоже не знаю как обратиться. Я одинокая мать и сейчас нахожусь на больничном по их халатности, понимаю что деньги тут не большие, но просто очень хочется наказать таких людей, а если бы там оказался ребенок или пожилой человек, что бы было тогда? Очень прошу у Вас помощи.
Лучший ответ

Подавайте иск в суд и требуйте компенсации как материальной так и моральной. Если бы была Москва, помог.