Что делать, если предлагают сократить должность после декретного отпуска?
Я работаю на предприятие 3 года, до декретного отпуска я тоже работала на этом предприятие, после отпуска я отработала 4 месяца, сейчас мне предлагают по сокращению должности другую работу в ночное время суток сторожем, моему ребенку 2 года 2 месяца, я подписала отказ от предложенной работы. Имеют они право меня уволить по истечению два месяца как они предупредили.
Здравствуйте, Анна!
Скажите, пожалуйста, предстоящее увольнение осуществляется в связи с сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, либо в связи с ликвидацией работодателя?