Казань, 06.02.2013, 10:17

Как привлечь конкурента к ответственности за угрозы жизни и безопасности?

Вопрос №2188996 из г. Казань
опубликован 06.02.2013, 10:17
Конкурент в бизнесе несколько раз бросал угрозы в мою сторону, сторону семьи и работников. Например:1. А ты не думаешь, что у тебя есть семья? Жена? Ребенок? Что с ними может что нибудь случиться? (по телефону, нет свидетелей) 2. А ты не думаешь что с тобой может что нибудь случиться? (свидетель - жена и один человек не родственник) 3. Нецензурная брань, распускание рук (ударил, что я упал) а потом: значит понажовщину будем устраивать! (при 2 свидетелях, удар в травмпункте не зарегистрирован) 4. Еще раз вякнешь - зубов не досчитаешься! (записано на диктофон, угроза работнику). Ну и т.п. После всех высказываний заключили договор на охрану имущества и работников в охранном агентстве. Можно ли привлечь конкурента, верная ли статья угроза убийством и нанесением тяж. тел повреждений, куда подавать заявление и какой шанс выиграть при данных доказательствах? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый Александр!

При таких обстоятельствах шансов, что возбудят дело мало. Нужны доказательства: мед. освидетельствование, свидетели, другие доказательства и причинно-следственная связь. Под данному вопросу можно также проконсультироваться у адвоката на платной основе.

С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.

06.02.2013, 12:05

Обращаться в полицию.Выигрыша нет,так как это уголовное дело,а не гражданское.Возможен либо обвинительный либо оправдательный приговор,если дело возбудят.

06.02.2013, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Про выигрыш я имел ввиду шанс получить обвинительный приговор при данных доказательствах?

Угроза жизни должна быть реальной,не слова ,а какие либо действия направленные на реализацию умысла.Например,чтобы понятнее, типа топор в руках и угроза "Я тебе сейчас голову отрублю",что то примерно так.

06.02.2013, 16:02

Выиграть - это я имею ввиду шанс получить обвинительный приговор при данных доказательствах? Очень жду ответа. Спасибо.

06.02.2013, 11:14

"Выиграть" - это имелось ввиду получить обвинительный приговор при данных доказательствах?

06.02.2013, 11:25

Уголовные дела по угрозе убийстом выигрывают следстие и прокурор . как гособвинитель. в суде. Ваше дело- подать заявление в полицию.

06.02.2013, 11:26

Здравствуйте уважаемый Александр!

При таких обстоятельствах шансов, что возбудят дело мало. Нужны доказательства: мед. освидетельствование, свидетели, другие доказательства и причинно-следственная связь. Под данному вопросу можно также проконсультироваться у адвоката на платной основе.

06.02.2013, 12:14

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034