Отказ физлицам в выкупе земли для гаражей - правомерность при наличии отдельных договоров аренды и разных кадастровых номеров
При строительстве гаражей кооперативу была выделена земля в аренду под 15 боксов на 25 лет. Позже гаражи были оформлены в собственность: 2 центральных бокса принадлежат юридическому лицу, по бокам по 6 боксов принадлежат физлицам. Изначально ГСК перепредъявлял юрлицу часть аренды земли прпорционально площади. Позже проведено межевание, обозначено 3 участка с отдельными кадастровыми номерами (2-для ГСК, 1-для юрлица), договоры аренды теперь отдельные. Срок аренды через 3 года заканчивается. Физлица хотят выкупить землю, но им отказывают, т.к. здание-единое целое и выкупать землю нужно одновременно с юрлицом. А организация этого делать не собирается. Правомерен ли отказ, если участки имеют разные кадастр. Номера и отдельные договоры аренды земли? Как поступить физлицам?
Анна, отказ можете обжаловать в судебном порядке, имеется положительная судебная практика, правда по другим областям.
Могу Вам помочь составить иск.