Как прописать дочь в квартиру бывшей жены после развода, если согласия жены нет?
Здравсвуйте уважаемые юристы, у меня к вам следующий вопрос: после развода в моей неприватизированной квартире осталась прописана 13-ти летняя дочь, которая живет в квартире бывшей жены. Возможно ли прописать дочь в квартиру жены, если жена не даёт на это согласие?
Лучший ответ
Дети в возрасте до 14 лет должны быть прописаны у своих родителей. Если ваша жена не дает согласия на просику дочери у себя, то остается ее только уговорить, так как именно она должна в паспортном столе подать заявление на регистрацию дочери. Выписать ребенка в судебном порядке вам не разрешат, так как она фактически была вселена к вам на жилую площадь и проживала дл вашего развода. Наверняка так и было.