Как снизить квартплату при отсутствии проживающих в собственной двухкомнатной квартире?
У меня двухкомнатная квартира в собственности, прописаны бывшая жена и ребенок, по факту в квартире никто не проживает. Когда я пришёл в домоуправление о просьбе пересчитать квартплату, в ответ после этого насчитывают теперь на троих человек. Хотя квартира пустует.
Как снизить квартплату?
просмотрите внимательно квитанции по оплате:
если у вас счетчики на воду и газ, то по данным услугам ничего не насчитывается ( за свет аналогично);
будут ключать отплату за предостоавление тепла, техобслуживание - в зависимости площади квартиры (все, что связано с содежанием дома и мест общего пользования).
Эти платежи вы должны оплчивать - т.е. несете бремя содержания своего имущества, как собственник.
Счётчиков нет начисляют по норме за 3х человек
Прописано 2
Проживают по фокту 0