Оформление дарственной доли квартиры - количество экземпляров и роль нотариуса. Согласие супруга или родственника. Необходимость справки из БТИ
1) три экземпляра - по 1 му для сторон договора и 1 в РегПалату
для составления и регистрации договора дарения нотариус не нужен (не обязателен).
по крайней мере пока не ввели с 01 марта новы поправки в ГК
2) если бы была супруга - то требовалось бы (и то не всегда спрашивают) нотариальное согласие супруги.
в данном случае ни от кого вам не нужно согласия
3) вообще-то сейчас этого уже давно не требуется: кто это у вас спрашивает?
цену имущества вы сами указываете в договоре
это раньше было правило что продавец не может продать по цене ниже инвентаризационной стоимости БТИ
сейчас это правило не действует
инвентаризационная, кадастровая или рыночная стоимость может в вашем случае потребоваться лишь нотариусу для исчисления госпошлины за нотариальное действие
но он вам (пока до 01.03.2013) не нужен
договор дарения может вам составить любой мало-мальски грамотный юрист или риэлтер
Я так понял, что у нотариуса оформлять необходимо только согласие супруги, что я приобретаю недвижимость.
Единственный вопрос зачем нужно согласие супруги? я понимаю, только лишь для того, чтобы знать какие расходы предстоят после покупки супругом долей (налог)