Вельск, 06.02.2013, 16:17

Увольнение без отработки на испытательном сроке - правила и сроки расчёта

Вопрос №2190308 из г. Вельск
опубликован 06.02.2013, 16:17
Можно ли уволиться без отработки (14 дней) если я нахожусь на испытательном сроке? И в какой период времени меня должны рассчитать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей,в соответствии со ст. 71 ТК ".. если в период испытания работник придёт к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть тр.договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня "

06.02.2013, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

а как быстро я могу получить рассчет? спасибо.

06.02.2013, 19:51

при увольнении обязаны сразу выплатить расчет

06.02.2013, 19:56