Вопрос второй: у матери болезнь Альцгеймера, в связи с этим тоже можно оспорить договор дарения?
Трехкомнатная приватизированная квартира, в ней прописаны я и мама. В данный момент выделяю доли и оформляю договор дарения. Вопрос первый: у меня еще 3 сестры, не прописанные в этой квартире, имеют ли они право оспорить договор дарения после смерти матери, если учесть, что одна из сестер уже получила инвалидность, а другая стала пенсионеркой.
Это - не основания для оспаривания дарения. Все возможные основания - в ст.
Уважаемая Мария Владимировна! Основания для оспаривания договора дарения конечно имеются, т.е. в любое время сестры могут обратиться с иском и признании матери недееспособной, и если суд вынесет такое решение, то договор дарения будет признан недействительным. С уважением, Дмитрий Константинович.