Права жены и детей при продаже квартиры и постройке дома - вопросы раздела имущества при разводе
Добрый день Оксана, 2-х комнатная квартира полученная в наследство (как и деньги за её продажу) является собственностью мужа. На кого оформлен и достроен ли будет дом на момент продажи значения не имеет. При разводе вы имеете право на 1/2 долю всего имущества нажитого в браке, чтобы исключить из этого имущества земельный участок и дом Ваш муж должен будет суду доказать что они куплены или построены ТОЛЬКО на его денежные средства (полученные от продажи квартиры) без какого либо участия с вашей стороны( как материального так и фактического - например вы помогали в строительстве). Дети при разводе супругов никакого имущества не получают. если дети на момент развода несовершеннолетние имеете право на алименты.
С уважением Дмитрий.