Как зарегистрировать племянницу на жилую площадь для устройства в детский сад и школу? Бесплатные консультации и где обратиться.

Что нужно для регистрации племянницы (6 лет) на жил площадь тети? Девочка иногородняя у нее сейчас есть регистрация в Тосно. Регистрация нужна для устройства в детский сад, а в сентябре - в школу. Мне нужны только бесплатные консультации. Я пенсионерка. Платных услуг не предлагать. Ирина.

Лучший ответ

Согласно ст.20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Чтобы ребенок был зарегистрирован вместе с Вами, но без родителей, Вам надо оформить опеку над ребенком. Это возможно сделать с согласия родителей, которые временно по уважительным причинам не могут проживать вместе с ребенком....

Без оформления опеки тети над ребенком и без регистрации одного из родителей этого ребенка по адресу тети ребенка, регистрация ребенка по адресу тети не возможна ....

А вот агрессия в Вашем, всего лишь первом вопросе на этом сайте, не понятна.....Никто Вам платных услуг не предлагает...Будьте корректнее и уважайте людей, которые совершенно бесплатно Вам помогают...

Спасибо за ответ! Он полнее остальных. Это не агрессия, а отказ от платных услуг, которые мне сразу же предложили может быть не Ваши юристы.

Порядок постановки на регистрационный учет определен Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию". Необходимо согласие тети и родителей.

Спасибо за ответ!

ничего. несовершеннолетнего можно прописать только к родителям

Спасибо за ответ!