Вопрос приватизации квартиры - вторичная регистрация бывшего мужа и его отказ от согласия
У нас такая ситуация. На данный момент я занимаюсь приватизацией квартиры, мой бывший муж прописан в ней, но уже участвовал в приватизации по другому адресу. Знаю что долю в моей квартире он не получит, сейчас идет до того, что он говорит что не даст свое согласие на приватизацию. Может ли он по закону так сделать и что тогда делать мне в такой ситуации?
Если он уже участвовал в приватизации, то сейчас права на участие в приватизации не имеет, а в связи с последними изменениями в Закон "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" согласие дают только имеющие право на приватизацию. Его согласие Вам не потребуется.
Договариваться. Если он ранее не принимал участие, то от вас потребуют отказ бывшего супруга от приватизации так как он прописан в квартире