Как правильно оформить задаток при покупке квартиры - через адвоката или нотариуса?
Форма договора о задатке только письменная.
Заверять ни у кого не нужно. Тем более адвокаты не заверяют ничего подобного.
То что нужно задаток оформлять в письменной форме, я поняла. Но достаточно ли оформить его просто "в домашних" условиях на бумаге, что бы при отказе продавца, я могла получить задаток обратно ? Или обязательно у нотариуса?
Спасибо.
Соглашение о задатке составляется в простой письменной форме и может быт оформлено сторонами без участия нотариуса. При отказе продавца Вы вправе потребовать двойной задаток.