Влияет ли на возможность выезда за границу наличие долга и решения суда?
Если долг не погашен то не выпустят за границу. Поищите свою фамилию на сайте ССП.
Обратитесь к судебным приставам по месту жительства для того чтобы узнать есть ли в отношении Вас на настоящий момент исполнительное производства и вынесено ли постановление об ограничении выезда. Возможно исполнительное производство прекращено, либо такое постановление не вынесено. Дополнительно можете узнать информацию на сайте Управления ФССП по Вашему региону в разделе "Банк исполнительных производств"
если приставы не наложили запрет на выезд, то имеете право пересекать границу