Статус дома при наличии банковского кредита с залогом и долей права собственности у инвалида и жены отца
Отец заключил договор банковского кредита с залогом 1/4 части принадлежащего ему права собственности на дом. В данном доме имеет право собственности 1/2 - дочь инвалид и жена 1/4. У отца - это единственное его жилье. Хотя он постоянно снимает жильё по разным углам, разведён с матерью. Может ли банк забрать это имущество, так как отец не платит кредит? Дочь и мать готовы выкупить его долю - но думают что договариваться им придётся уже с банком?
Лучший ответ
Здравствуйте! такое вряд и возможно, так как квартира является его единственным жильем. Банк выдвинет свои условия, не выгодные Вам, советую ждать, что предпримет банк. После обращаться за юр. помощь, если в отношении данной доли будут какие либо действия со стороны банка.