Задолженность по коммунальным платежам в квартире, в которой не проживаю. Что делать?
С меня взыскивают, задолженность по коммунальным платежа в период с июля 2011 по июль 2012. В квартире в которой прописана не живу. Имеется временная регистрация с 2009 по июль 2011 с августа 2011 по 2013 в другом регионе. Обоснованно ли это? И что мне следует делать? Квартира не приватизирована. Главный квартиросъёмщик не я.
Уважаемая Юлия! Хочу Вам пояснить, что действительно по закону расходы по коммунальным платежам должны лица, которые ими пользуются. Если с Вас взыскивают в судебном порядке, то Вы можете ссылаться на то, что никакими коммунальными платежами не пользовались, так как находились в другом регионе и проживали по другому адресу. Соответственно необходимо представить доказательства этого. Также рекомендую Вам обратиться в Вашу управляющую компанию с заявлением о том, что вы не пользуетесь ком.услугами, просите их пересчитать, необходимо представить документы, подтверждающие ваше отсутствие по данному адресу.
Здравствуйте! Все кто зарегистрирован в данной квартире, обязаны нести расходы по оплате за ком. услуги. Если вы отсутствуете в квартире, то должны заранее обратиться в жэу для дальнейшего перерасчета ком. услуг с приложением документов о врем. регистрации.
Если Вы не желаете платить, то появляются основания ставить в отношении Вас вопрос о признании утратившей право пользования жилым помещением в связи с переездом на другое постоянное место жительства и о снятии Вас с регистрационного учёта в квартире. Такое дело может быть рассмотрено в суде в Ваше отсутствие. Поэтому очень рекомендую платить, не только нынешнюю задолженность на основании суд. решения, но и дальше платить добровольно - приходящуюся на Вас часть за ЖКУ.
Я там не проживаю с2006г